Может ли противоположная сторона отказаться подписывать и принимать подобные условия по протоколу?

• г. Москва

Господа юристы у меня такой вопрос: договор между сторонами заключен. Через неделю одна из сторон предъявляет протокол разногласий к договору существенно меняющий все условия договора. Может ли противоположная сторона отказаться подписывать и принимать подобные условия по протоколу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

в соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение условий договора возможны только соглашению сторон, если иное не указано в договоре. что по этому поводу гласит Ваш договор? другая сторона, заявляющая свои изменения в договор, вправе с таким заявлением обратится в суд.