Условия выдачи жилищного кредита Сбербанком - необходимость залога кредитуемого жилья, сроки покупки и строительства, снижение процентов по ипотеке, возможное отклонение от условий

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста! По условиям Сбербанка (2007 г.): он выдаёт жилищный кредит, а заёмщик обязан оформить в залог кредитуемое жильё; на покупку даётся 6 месяцев, а при строительстве жилья 2 года. И тогда происходит регистрация ипотеки, и при этом % по кредиту снижается на 1%. Эти условия банка были объявлены когда оформляли кредитный договор устно. В договоре это не прописано. Подскажите нормативный документ, где указаны эти правила банка. Эта информация есть на сайте сбербанка, но суд не принимает это во внимание. К тому же как зарплатному клиенту у меня должно было быть ниже на 5 %. Но представитель банка отрицает о существовании этих условий. А я не знаю на что ссылаться. Кто знает как документально подтвердить мои слова?

Ответы на вопрос (1):

Документально ваши слова не подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

По условиям Сбербанка (2007 г.): он выдаёт жилищный кредит, а заёмщик обязан оформить в залог кредитуемое жильё; на покупку даётся 6 месяцев, а при строительстве жилья 2 года. И тогда происходит регистрация ипотеки, и при этом % по кредиту снижается на 1%. Эти условия банка были объявлены когда оформляли кредитный договор устно. В договоре это не прописано. Подскажите нормативный документ, где указаны эти правила банка. Эта информация есть на сайте сбербанка, но суд не принимает это во внимание.

При оформлении ипотеки в 2014 году залог - квартира - был застрахован. По словам менеджера Сбербанка, только первый год является обязательным для страхования, не разграничивая страхование жизни заёмщика и залога. Теперь с меня требуют сумму ежегодного страхования залога, ссылаясь на то, что эти условия прописаны в договоре. К слову, ни в одном договоре нет слов ежегодное страхование залога, зато есть ссылка в кредитном договоре на пункт Обязательных условий кредитования, которые не выдались при оформлении ипотеки. Насколько правомерно требование банка, если в кредитном договоре нет ни слова о ежегодном страховании?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Мне одобрили ипотеку, все документы собрала и с продавцом поехали в банк подписывать договор, когда подписали договор и отправили в росреестр на переход права, позвонила мне сотрудник банка, и она вспомнила что мне надо было до подписания договора закрыть мой кредит стороннего банка на 215 тысяч, это условия одобрения ипотеки, мне за день эти деньги не найти, на что банк мне отвечает, что продавец не получит деньги, в договоре таких условий не прописано, скажите они могут действительно расторгнуть договор, это была ошибка сотрудника банка.

Здравствуите уважаемые юристы! Мы поручители, наш заемщик взял кредит на жилье под ипотеку на 5 лет в 2006 году. Проплатив год, заемщик перестал платить, сославшись на то, что деньги отдала своему начальнику, деньги банк отдал заемщику наличными, а не перечислил на счет продавцу жилья, был у нас суд высудили естественно впользу банка, от нас было предложено, пусть выстовят жилье на торги, кредит был взят под ипотеку, а ипотека это и есть залог, но банк уперся, что в договоре не указано, что жилье в залоге, но в договоре указано под ипотеку, ипотека переводиться залог, а теперь мы еще и узнали, что кредит липовыи, жилье не приобреталось вообще, и наш заемщик и управл, банком подруги. А после этих махинации, ее уволили из банка, скажите пожалуисто можем мы выиграть суд, если подадим на банк и как доказать судье, что банк тоже не прав в этои сделки, спасибо за ответ зараннее.

Я поручитель в ипотечном кредите на пробретение жилья. Заемщик перестала платить кредит сославшись, что деньги она отдала своему начальнику. Банк подал на нас троих всуд судья сказал что нужно выплотить солидарно, но ведь это ипотечныи кредит, а ипотека _означает залог. Я понимаю, что жилье приобретеное в кредит должно находится в залоге у сбербанка, но заемщик сумел продать жилье не выплатив кредит. Банковскии юрист говорит, что в договоре не указано, что жилье в залоге банка, но ведь ипотека с греческого и есть залог. Могу ли я выссудить у банка в свою пользу?

Опять ДеШели))... Стоит ли занять и оплатить кредит в банке, взятый на Дешели, чтобы избавить себя от одной проблемы. Но директор салона убеждает, что договор трехстороний, однако в договоре на кредит не указана покупка, у меня на руках договор купли-продажи и дополнительные условия кредита (договора на кредит нет - говорят, что эти условия и есть кредитный договор) . спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Нахожусь на 9 месяце Беременности, ухудшилось состояние из за проблем с Банком.

Столкнуласьс такойпроблемой.

23.07.2016 г оформила кредитный договор в Сбербанке на сумму-1450000 (сроком на 60 месяцев)

Специалист Банка уведомил что получение кредита возможно только в случае оформления страхования здоровья, при отказе договор не может быть оформлен и более того при досрочном погашении кредита, проценты и страхование пересчитаются.

Денежные средства страховой суммы в размере 144 000 рублей были перечислены с кредитного счета сразу же при поступлении кредитныхденежных стредств на карту для оплаты договора страхования (сроком на 60 месяцев)

Документы были подписаны (но условия страхованияспециалист не выдал, при том что позже еще знакомые оформляли в банке кредит и снова повторение того же - документы по условиям страхования не были выданы - доказать это очень легко - первое нарушение гражданского кодекса граждан) не говоря уже о том что условия не озвучивают устно.

Через 3 месяца обратилась в банк для досрочного погашения кредита и расторжения договора страхования (однако получила устный отказ от Банка и страховойссылаясь-На условия, п 4.1 которые в глаза не Видела (вот так и узнала об их существовании и сделала заказ в банке данных документов для ознакомления, есть отметка банка и видео о получении на руки этих документов) так же аудиозапись всех разговоров с банком и страховой компанией где получила отказ в расторжении договора страхования.

Далее была написана претензия на сайт Сбербанк о возврате страхования - и снова получила отказ.

Для преобретения жилья хочу взять кредит в банке, но банк выставляет условия, одно из которых - наличие договора на покупку жилья. При этом банк не дает полной гарантии, что выдаст мне кредит после рассмотрения всех моих документов. Следовательно я также не могу гарантировать, что выкуплю жилье согласно договора. Каковы юридические последствия не выполнения данного договора, может ли быть оговорен отказ от покупки в договоре?

При покупке абонемента Фитнес Хаус предложил рассрочку в 3 платежа, первый платеж было необходимо внести при заключении договора, на два последующих было предложено оформить кредит (кредитный договор был составлен работником фитнес хауса, а не банковским работником, подпись в договоре не живая) с минимальным процентом, минимальный процент действовал при условии оплаты именно в 2 платежа за два месяца, если бы данные условия мною были бы не выполнены, то только в этом случае условия договора должны были присмотреться. Мною договоренности были соблюдены, кредит был оплачен. Через год поступил звонок из банка, с требованием погасить задолженность, ссылаются на не корректно погашенный кредит, из-за того, что не была взята справка о закрытии счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение