Необходимость проведения внеплановой СОУТ после принятия в штат дополнительных пожарных

• г. Хабаровск

В 2013 году проведена спец оценка нат 2-х РМ в пожарной команде для пожарных из 9-ти с аналогичными условиями. В этом году приняли в штат еще 6 человек. Нужно проводить внеплановую СОУТ или нет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это вопрос платной консультации. можете обратиться лично к юристу или перевести его в ВИП вопросы. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ищу ответ на вопрос такого содержания: нужно ли проводить внеплановую оценку условий труда, если в 2013 году была проведена спец оценка для пожарных на 2-х рабочих местах из 9-ти. В этом году штат расширен до 15-ти.Это как считать, как введение вновь созданных РМ или нет?

В 2013 году проведена аттестация рабочих мест для работников военизированной охраны (охраняет складские помещения на территории воинской части), где были выявлены опасные и вредные условия труда. На основании данной аттестации работникам охраны выплачивается соответственная компенсация.

В 2015 году для этой же территории открыт новый штат для работников пожарной команды. Обязан ли работодатель выплачивать компенсационные выплаты работникам пожарной команды за опасные и вредные условия труда, основываясь на результаты аттестации рабочих мест 2013 года для работников ВОХР или сначала должна быть проведена оценка спец. Условий труда (по-старому аттестация рабочих мест) для работников пожарной команды.

Нужно ли проводит внеплановую спец оценку условий труда для временного ковидного стационара?

Служба разделена на две команды. С первого июля нашу команду выводят из штата. Вакансий во второй команде нет. Что такое вывод из штата?

Медсестра работает в доу с 2010 года. В 2013-2015 годах медсестра в детском саду получала дополнительный отпуск 12 дней на основании списков, аттестации рабочих мест на эту должность не было проведено (причем в доп соглашении к трудовому договору доп отпуск отражен лишь в 2015 году), в 2016 году спец оценка установила вредность 3,1 (биологический фактор) , компенсацию 4%, молоко за вредность, а доп отпуск не установила. Нужно ли продолжать давать доп отпуск, чтобы не ухудшить условия труда или отменить ссылаясь на спец оценку.

Доброго времени суток... Дело в том что в марте я подписала доп соглашение о вредности что с 2017 мне будут платить за вредность присвоен 3.2 ккласс вредности по результатам спец оценки условий труда проведёных с в марте 2016 года... А с момента моего трудоустройства 3 сентября 2013 по 2016 год нам говорили что у нас не была проведена спец оценка труда и нам за эти годы не положено выдать компенсацию за вредность... но в июне 2017 года я узнала с нашего сайта что 2014 году была произведена спец оценка условий труда и моей профессии был установлен класс вредности 3.2 где мне было положено доплата за вредность а также 7 дней дополнительно к отпуску Значит работодатель скрыл от нас вредность. Могу ли я подать в суд за 2014 - 2015 год кампенсации за вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня по специальной оценке условий труда - что оценивается рабочее место или человек. У нас была проведена оценка труда 6 месяцев назад. 3 месяца назад директор и зам поменялись местами. Надо проводить оценку труда или нет? И на какой закон ссылаться? (статья и пункт)

Я гражданский служащий в воинской пожарной команде. Начальник пожарной команды заставляет проходить медкомиссию в военной поликлиннике. Имею ли я право пройти медкомиссию по месту жительства в своей поликлиннике?

Я работаю в ЗАО, в службе контролёров (охрана), в должности Помощника начальника команды. Служба разделена на две команды. С первого июля нашу команду выводят за штат, а объекты которые мы охраняли передают ЧОП. Вакансий во второй команде нет. Нам предлогают перейти в ЧОП, но нас не устраивают условия которые предлагает ЧОП. Что может предложить предприятие при выводе за штат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение