Неосторожная продажа чужого имущества - что делать и каковы последствия?

• г. Улан-Удэ

У меня получилась такая ситуация: пришел я к знакомому, выпели маленько, подумали еше взять, а денег нет, мы продали ковер. После этого прошло где_то недели три, четыре, приезжает милиция. А оказалось где он проживал и что там находилось, все его родственников, я не знал что это все не его. Она написала заявление о краже и там фигурирует не только ковер. Что делать и что дальше будет? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь к адвокату очно. Но если вы думали, что его ковер, то кражи нет.

Спросить
Пожаловаться

Все побои зафиксировал в больнице акт имеется, написал заявление в милицию, есть два свидетеля, дали показания участковому. После двух недель пришло постановление в мировой суд, хотя статья 203 УК. Нанял адвоката, на что он сказал, там работают одни бывшие менты, будет сложно. Написали в прокуратуру, пришел ответ, направить дело опять в милицию из милиции через две недели постановление опять в мировой суд. Что делать!? Адвокат обещал подумать...

Хотел спросить! Тут такая ситуация, у меня украли велосипед, я после кражи позвонил в 102 обьяснил ситуацию, далее ко мне позвонили и попросили придти в отделение милиции, я написал заявление о краже, и после этого милиция начала искать мой велосипед, но так получилось что я выставил обьявление на краже в фейсбук, тем самым я с помощью друзей нашёл вора, по его профилю, далее в субботу через неделю ко мне позволи со скрытого номера, и сказали приходи к станции метро и заберие свой велосипед, я так и сделал, поезал забрал, теперь скажите нужно ли звонить в милицию и говорить что я нашёл свою вещь, и хочу написать заявление о находке, что б дело закрылось. Зарание спасибо.

Сдала ковер в химчистку, на квитанции указано, что будет готово через три недели, через три недели оказалось не готово, прошла еще неделя, снова не готово, позвонили, сказали что не точно, но может будет готово через неделю, ковер сдавала по акции со скидкой, приемщик приезжал на дом.; можно ли заставить химчистку вернуть часть стоимости, потому что задерживают заказ.

Ситуация такая дал знакомому машину на неделю подходит конец второй недели ни машины ни его нет не отвечает на звонки. Что делать в такой ситуации подскажите.

У меня такая ситуацыя. Подруга сняла с моей карточки 500 тыс бел руб и говорит что яэто я ее попросила и что я ей сказала пин код. Я была пьяная и ничего не помню но денег утром у меня не оказалось. А подруга говорит что отдала мне деньги и ушла домой. Прошло три недели, я могу обратиться в милицию с заявлением о краже?

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

У меня такая ситуацыя. Подруга сняла с моей карточки 500 тыс бел руб и говорит что я ей сказала пин код. Я была пьяная и ничего не помню но этих денег утром у меня не оказалось. А подруга говорит что отдала мне деньги и ушла домой. Прошло три недели, я могу обратиться в милицию с заявлением о краже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 апреля написал заявление в милицию, по поводу обмана со стороны продавца. 18 апреля пришло сообщение с электронной почты сайта, где обещали вернуть деньги (8500 рублей) в течении 7 рабочих дней. Но прошло 8 дней и никакого перевода не поступило от них. Милиция советует подождать еще 10 дней. Что мне делать дальше. Может обратиться в прокуратуру? Почему милиция не могла взять с поличным на почте, при получении мои денег, этого мошенника?

У меня такая ситуация, я заказал лист полипропелена у компании строй сервис, в договоре было указанно что товар прибудет в Уфу в течении 5 рабочих дней, я ждал 2 недели, товар так и не было, в итоге решил отказаться от товара, пришел к ним написал заявление, оставил реквизиты, сказали что деньги придут на днях, прошло эти дни денег нет, написал им сказали что деньги придут ещё через пару дней, пришла неделю деньги не пришли, пришел опять к ним сказали что в течении недели деньги уже точно придут, в итоге сейчас уже прошло больше двух недель, денег нет. Что мне делать, думаю идти в полицию и писать заявление, а дальше суд, посоветуйте всякие нюансы пожалуйста. За ранее спасибо.

Муж работал в фирме Желдорэкспедиция-М. Два месяца ему не платили зарплату. Он уволился, ему дали расчетник (сколько должны заплатить). Он подождал две недели - денег так и не дали. Потом он написал в прокуратуру заявление. Прошло уже четыре дня, денег так и нет. Что делать дальше? Через сколько дней после подачи заявления должна отреагировать фирма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение