Обман продавца - Заявление в милицию, сообщение об обещанном возврате денег и дальнейшие действия

• г. Йошкар-Ола

17 апреля написал заявление в милицию, по поводу обмана со стороны продавца. 18 апреля пришло сообщение с электронной почты сайта, где обещали вернуть деньги (8500 рублей) в течении 7 рабочих дней. Но прошло 8 дней и никакого перевода не поступило от них. Милиция советует подождать еще 10 дней. Что мне делать дальше. Может обратиться в прокуратуру? Почему милиция не могла взять с поличным на почте, при получении мои денег, этого мошенника?

Ответы на вопрос (2):

А полиция знала о том, что именно тогда то придете Вы и еще кто-то и Вы деньги передадите? Когда подали заявление - тогда и начали проверку. За что деньги то отдали? Без расписки, без договора... Кто ж так делает... Полиция Вас в суд отправит. Скорее всего. Там и будете пытаться взыскать свои деньги.

Здравствуйте! Не нужно ничего и никого ждать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!