Преподаватель один год находился в отпуске бессодержания. Может ли он выйти в трудовой отпуск за 56 кал. дней.

• г. Чимкент

Преподаватель один год находился в отпуске бессодержания. Может ли он выйти в трудовой отпуск за 56 кал. дней.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не может. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли преподаватель учебного заведения после основного отпуска (56 дней) взять отпуск более 20 дней без сохранения заработной платы? А как тогда преподаватели сидят в отпуске 2 месяца? Если к примеру, отгуляли основной (56 дней), а дальше? Уходят допустим с 1 июля и+56,а дальше, что?Как поступить?

Может ли преподаватель учебного заведения после основного отпуска (56 дней) взять отпуск более 20 дней без сохранения заработной платы? Нужно ли этому преподавателю писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Временный работник находится в отпуске, а основной собирается выйти из декретного отпуска раньше, чем у временного работника закончится его отпуск. Каким днем можно уволить временного работника?

Преподаватель находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. но по заявлению вышел на не полный рабочий день. Положено ли ему ежегодный оплачиваемый отпуск? На сколько дней, так как у них 56 дней отпуска? И с какого пер иуда считать?

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти раньше на 10 месяцев. Нужны деньги, могу ли я написать заявление на трудовой отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу или получить компенсацию за 2 года неиспользованного отпуска? Право на трудовой отпуск возникло еще до декретного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время очередного отпуска я была отозвана на две недели в связи с производственной необходимости по совмещаемой должности зам. директора школы, на 0.5 ставки, одновременно на постоянной основе я работаю преподавателем. В связи с вызовом из отпуска отпуск как преподавателя у меня так же прервался. Однако работодатель считает, что как преподаватель я находилась в отпуске и перерасчет делать не нужно, и догуливать отпуск как преподавателю мне не обязательно. Что говорит в таком случае законодательство, имею ли я право на продление отпуска как преподаватель? Как зам директора я уже подала заявление об увольнении по собственному желанию. Имею ли я право на денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Временный работник находится в отпуске, а основной собирается выйти из декретного отпуска раньше, чем у временного работника закончится его отпуск. Каким днем можно уволить временного работника? И можем ли мы временного работника отозвать из отпуска в связи с прекращением временного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение