Надо ли оплачивать пошлину за подачу административной жалобы на бездействие правоохранительных органов в суд?

• г. Владивосток

Надо ли оплачивать пошлину за подачу административной жалобы на бездействие правоохранительных органов в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подача данной жалобы не облагается госпошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Если это административное исковое заявление гос.пошлина составляет 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

При обжаловании постановления об административном штрафе надо ли платить госпошлину?

Надо ли платить гос. пошлину при подаче админ. Искового заявления в суд на бездействие прокуроров? Могу ли подать этот иск по месту моего жительства? Можно подать иск на двух прокуроров сразу, один городской прокуратуры другой областной (но в пределах одной областной прокуратуры). Они были участниками трудового спора в первой и апелл. Инстанциях. Спасибо.

Нужно ли ЮЛ оплачивать госпошлину при обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное УМВД России по Петроградскому району г.СПб? Куда подается апелляционная жалоба?

Добрый день, уважаемые юристы.

В конце декабря 2017 г. мной была подана судебная жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд г. Москвы. Судья вынесла постановление о возвращении жалобы заявителю с целью устранения допущенных нарушений. При этом в постановлении указано, что оно может быть обжаловано в Московский городской суд через районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня его вынесения.

Когда я подавал судебную жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ, я уплачивал госпошлину в размере 300 рублей (на основании п. 7 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ). Завтра собираюсь подать апелляционную жалобу на постановление районного суда в Московский городской суд. Вопрос следующий: в каком размере необходимо уплачивать госпошлину, по каким реквизитам (по реквизитам районного суда или Московского городского суда)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли госпошлина в суд при подаче административного искового заявление на бездействие начальника отдела - старшего пристава УФССП с учетом того, что в соответствии с третьим абзацем подпункта 7 части 1 статьи 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, освобождаются организации и физические лица при подаче в суд административных исковых заявлений, связанных связанных с оспариванием действий (бездействий) судебного пристава исполнителя? (Т.е. в законе нет упоминания о старшем приставе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение