Дело об установлении полной занятости дежурного электромонтёра в химическом производстве.
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моя профессия дежурный электромонтёр в химическом производстве. Список №1.Я проработал в ОАО Химпласт 5 лет и 10 месяцев полную рабочую смену. Из них 1 год и 10 месяцев был оформлен по совместительству. При оформлении на работу, я был принят дежурным на полную смену с согласия обеих сторон (запись в приказе). Мне исполнилось 53 года и я обратился в УПФР для подтверждения трудового стажа. Мне ответили, что годы по совместительству учитываться не могут, так,как я не мог работать полную рабочую смену. Свидетели и перечисления страховых взносов не являются доказательством. На запрос документов ОАО Химпласт ответил, что доступа к документам нет (ответ письмом за №).Я подал заявление об установлении юридического факта о полной занятости. В исковом заявлении ответчиком был ОАО Химпласт, а третьим лицом УПФР. После сделаны уточнения, в котором ответчиком является только ОАО Химпласт. Подскажите, что будет являться доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно ст. 55 ГПК РФ Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

За более конкретными рекомендациями советую обратиться очно к юристу в Вашем городе, поскольку необходимо знать подробно всю ситуацию и видеть имеющиеся документы

С уважением,