Судебный процесс - определение ответчика в иске о подтверждении полной занятости
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моя профессия электромонтёр в химическом производстве. Список №1. Я проработал в ОАО Химпласт 5 лет и 10 месяцев дежурным электромонтёром полную рабочую смену. Из них 1 год и 10 месяцев был оформлен по совместительству. Принят был дежурным с согласия обеих сторон. Мне исполнилось 53 года и я обратился в УПФР за подтверждением трудового стажа. Мне ответили, что перечисления страховых взносов есть, но время по совместительству учитываться в льготную пенсию не могут, так как я мог работать не более 4 часов в день. ОАО Химпласт отказал в выдаче документов, подтверждающих то,что я работал полную смену (ответ письмом за №).Я подал заявление по установлению юридическогофакта о полной занятости. В исковом заявлении ответчиком был ОАО Химласт, а третьим лицом УПФР. После сделаны уточнения, в котором ответчиком является только ОАО Химласт. Подскажите. Кто всё-таки ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Ну ПФ то здесь причем если Вы подали заявление об установлении юрфакта, а не обжалуете отказ ПФ?