Что делать, если подали на задолженность ошибочно?

• г. Сыктывкар

Здр, я получала алименты 1/4, сейчас получаю 1/6, как я могу подать на задолженность? (она большая) , чтоб ее тоже выплачивал.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Поэтому Вы можете подать исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. По поводу самой задолженности, её взыскание это работа судебных приставов - исполнителей, если Вы неудовлетворены их работой, имеет право написать жалобу о бездействии на вышестоящее руководство, прокуратуру, перед этим ознакомьтесь с ходом исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня ребенок-инвалид, сейчас я в браке. У бывшего мужа тоже ребенок есть во втором браке. Я получаю алименты 50% (т.к у него задолженность большая), вторая жена тоже подала на него на алименты. Вопрос: По сколько процентов мы будем теперь получая алименты, считая что он еще мне не погасил задолженность.

Мне 21 год. Отца не видел с трех лет, до 18 лет он не выаюплачивал ни разу алименты. Могу ли я сейчас подать на алименты? Чтобы отец выплачивал задолженность.

У меня вопрос. Мой муж выплачивал алименты на ребенка от первого брака, два года он не работал и у него получилась большая задолженность по алиментам. Сейчас у него требуют 70 % от зарб. Платы. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребенка и можем ли мы попросить алименты за все 4 года что нашему сыну. Т есть могут ли они сделать переращет в нашу пользу? Спасибо.

Помогите, сложная ситуация! Отец ребенка не выплачивал алименты, находился в розыске. Его нашли у него задолженность по алиментам большая, сказал будет платить по 1000 руб, но сами понимаете что на такие деньги я не смогу содержать р ебенка. Могу я подать на неустойку по задолженности алиментов?

Я на ребенка получаю алименты, одно время бывший муж не работал и у него накопился долг. Когда он начал его выплачивать, вторая жена тоже подала на алименты. Мы с ней получали в одинаковом размере. Но сейчас я узнала что она получает в два раза больше, приставы объяснили это тем что когда он мне выплачивал долг, то исковой лист второй жены они придерживали, чтобы бывший муж быстрее рассчитаться со мной, но при этом теперь накопился долг у второй жены, так как она получала алименты в не полном размере. Законны ли такие действия приставов.

Можно ли взыскать задолжность если узнала, что отец ребенка получал мед. пенсию, но с неё алименты не выплачивал?

Только сейчас узнал что у меня есть задолжность по алиментам.

Случайно буквально, через приложение фссп.

Ни каких уведомлений ни получал. Бывшая супруга тоже ни слова ни сказала о том что подала на алименты. До этого выплачивал не официально. Сумма долга 44000

Что это за сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты и задолжность по ним. Начались проблеммы с обьемами на работе зарплата упала. Могут ли мне списывать алименты и долг так чтоб я получал ниже прожиточного минимума?

У меня задолжность по алиментам но я почти уже год как работаю выплачиваю алименты и задолжность но зарплата не очень большая могут ли забрать права.

Муж не работал полгода, насчитали задолженность, потом муж устроился и два года выплачивал 50-70% от зарплаты на алименты и погашение задолженности. Сейчас долг полностью погашен. Может ли БЖ подать на неустойку и если да, то как она будет расчитываться, за те погода которые не платил или за все два когда выплачивал постепенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение