Теперь приставы требуют погасить задолженность аж с 01.01.08.Имеет ли моя бывшая супруга законные основания для таких требований?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая супруга написала в июле этого (2010) года заявление о возобновлении действия исполнительного листа. В 2006 г она сама же написала заявление о приостановке действия исполнительного листьа. Сейчас же указала, что у меня есть задолженность с января 2008 г (!).При этом я исправно платил ей всё это время даже больше суммы, указанной судом из рук в руки. Теперь приставы требуют погасить задолженность аж с 01.01.08.Имеет ли моя бывшая супруга законные основания для таких требований?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если у Вас сохранились все квитанции об оплате или расписки от жены, то проблем не будет, предъявите копии приставу и он сделает перерасчет задолженности, если нет, то у Вас только один вариант развития событий: берете у судебного пристава-исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам и идете обжаловать его в суд и там уже будете обосновывать свои доводы.

С Уважением!!!