В городе Сургуте приставы не занимаются исполнительным производством - местное кафе должно компенсировать свадебные убытки в размере 38000 рублей

• г. Пенза

В городе Сургуте приставы не работают вообще.. Были у них 2 неделе назад, нам сказали что отправили письмо должникам, ждем 5 дней, через 2 неделе она говорит снова я им сейчас отправлю письмо, муж говорит это бесполезно они так же проводят свадьмы, на что ему сказали у них нет времени ехать изымать что то.Дело в том что кафе которое мы заказали на свадьбу нас обмануло и они нам должны 38000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вам только подавать жалобы

Спросить
Пожаловаться

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

У мея такая проблемя у меня была свадьба 3 июля в городе уфе, на этой свадьбе был фотограф и оператор, так как я работаю в цирке мы уехали с города уфы на гостроли в другой город нам обешали прислать через месяц а уже прошло больше 7 месяцов я им звоню то говорят что отправили потом я еше раз перезвонил потом говорят что времени нет отправить а сейчас вообше трубку не берут что можно зделать? Спасибо.

Помогите пожалуйста...15 июня была свадьба. Заказали видео оператора. Прождали готовое видео 7 месяцев, изначально об этом нас не предупредили. В итоге наконец-то получив свое свадебное видео, увидели, что работа была выполнена халатно... Были обрезаны некоторые моменты, которые были важные... Конец свадьбы вообще отсутствует, все видео кончается где-то на середине свадьбы. Свадебный клип идет меньше двух минут, хотя так быть не должно.. Отдали за это видео мы 17 тысяч. Можем ли мы подать в суд на организацию, которое нам сделала видео?

Приказ об алиментах получила в октябре, все документы отнесла приставам. Деньги так и не поступали, позвонила в бухгалтерию должника, они ничего не получали! Пришла ФССП, мой пристав в отпуске, ИЛ есть, но отправлен он или нет никто не знает (ждите своего говорят)! Взяла копию и отнесла сама бухгалтеру должника! Мой пристав вышла и говорит, я всё отправила не моя вина, что оно к ним не дошло, перезвоните через две недели, я им запрос отправлю! На сайте ФССП никакого долга за должником не числится! Что вообще делать?!

Заказали кафе на свадьбу оставилили залог 5.000 р пришли за неделю до свадьбы оплатили остальные деньги 37.000 общее вышло 42.000 тыс. До свадьбы осталось 3 дня, свадьбы не будет по семейным обстоятельствам. Отдадут ли деньги?

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Хочу подкорректировать свой вопрос, так как ранее отправляла.

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Сказала, что направит факсом запрос, работает ли на той же работает должник. Пристав сказала подойти через месяц, пришла к ней - она ничего никуда не отправляла, сказала, что у них нет производства. И заниматься не будет. Не понимаю ее действий - суд был, решение суда есть, алименты получала почти 12 лет и вдруг у них нет производства.. Исполнительный лист отвозила сама на его место работы - он работает и живет в другом городе. Знаю, что можно написать заявление на должника об уклонении от выплаты алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, и когда я приставу сказала, что хочу написать это заявление - она мне ответила - оно не будет рассмотрено, так как исполнительного листа у них нет, и пишите тому, у кого оно находиться! Я у нее спрашиваю - значит мне нужно ехать в другой город, в бухгалтерию где работает бывший муж и писать бухгалтеру заявление о привлечении бм к уголовной ответственности? Она ответила - ДА! Я в шоке от пристава, жалобу хочу на нее написать, помогите составить заявление. И второй вопрос - кто должен заниматься этим делом, мне нужно только следующее - запрос на место работы - работает или уволился, если работает, то чтобы прислала работа долг его за 10 мес. и перерасчет алиментов так алименты с 2007 года приходят на сберкнижку и хочу, чтобы приходили, как и положено на домашний адрес.

Я в одном городе живу, бывший муж в другом.

Дополнение - На момент судебного решения - бывший муж был прописан в Саратове, и исполнительный лист находился именно в Саратове у приставов. И следовательно - именно эти приставы должны этим делом заниматься, а не те приставы в городе котором он живет сейчас.

В 2013 году подала на мужа о взыскании алиментов в тот суд куда и бывшая жена. Потом мы переехали в другой город, нам присылали бумаги, и дело должны были отправить приставу в наш город где мы сейчас живем. Прошло время, приставы мужа не вызывали, мы пошли к ним сами, чтобы написать мне заявление на какой счет переводить алименты и муж хотел подать на уменьшение, но они сказали, что дело отправили назад. Могу ли я снова подать на алименты уже в нашем городе, если выплаты еще не назначались, или нужно писать в тот суд, чтобы отменили решение по взаимному нашему согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я подала на бывшего мужа на алименты так как у нас совместный ребёнок. Суд проходил в одном городе, а он живет в другом. Приставы судебный приказ направили в город где живет бывший муж. Спустя год я забрала документы с того города где живет бывший муж у приставов, так как он переехал в краснодар, жил с нами. Сейчас он опять вернулся в свой город, а тут уже не принимают судебный приказ приставы говорят что я должна ехать в тот город где он живет и сама везти эти документы приставам по его местожительству. Так ли это? Ведь вроде это работа приставов... и они могут отправить туда запрос в тот город где живет бывший муж сейчас.

Заказал обувь в интернет-магазине Adidas. Пришли 2 августа, они не подошли и 4 августа отправил возвратом по всем правилам, 9 августа она пришла к ним. Через 10 дней деньги не поступили (у них на сайте написано что в течений 10 дней отправляют деньги). Позвонили в поддержку, они сказали что она поступила к ним на склад и они запрашивают чтоб ее им отправили. Каждые 3 дня им звонили они говорили что запрашивают финансирование и тд. Сейчас уже 26 сентября и они вообще говорят что она не поступала. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение