Возможность повторного подачи заявления на алименты в новом городе проживания - что делать, если дело было отправлено назад

• г. Юрга

В 2013 году подала на мужа о взыскании алиментов в тот суд куда и бывшая жена. Потом мы переехали в другой город, нам присылали бумаги, и дело должны были отправить приставу в наш город где мы сейчас живем. Прошло время, приставы мужа не вызывали, мы пошли к ним сами, чтобы написать мне заявление на какой счет переводить алименты и муж хотел подать на уменьшение, но они сказали, что дело отправили назад. Могу ли я снова подать на алименты уже в нашем городе, если выплаты еще не назначались, или нужно писать в тот суд, чтобы отменили решение по взаимному нашему согласию?

Ответы на вопрос (2):

Повторно подать иск на взыскание алиментов вы не можете если уже есть действующее решение суда о взыскании алиментов. Решение уже суд не отменит. можете обратиться за прекращением алиментов.

если прекратят, то я могу подать у нас в городе?