Суд не признал службу в армии в двойном размере - разбирательство по иску пенсионера

• г. Красноярск

Мой вопрос заключается в том, что я служил в в армии с октября 1976 года по ноябрь 1978 года и мне засчитали службу в календарном исчислении, день за день. Я подал иск в суд. Суд на основании довода пенсионного фонда, в том что в период моей службы УКАЗАНИЕ Минсоцзащиты РФ от 30.03.1995 n 1-4-У О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.04.1995 n 830) Служба по призыву в армию, а также и срочная служба, которая проходила в советское время в двойном размере не был принят, мне служба в армии не может засчитана в двойном размере. Но в указании Минсоцзащиты РФ четко сказано, что служба в армии по призыву включается в двойном размере в стаж работы, в том числе когда она именовалась действительная срочная служба, и что ранее назначенные пенсии пересчитываются по мере обращения граждан с учетом изменений в законе. Или есть какой то другой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОБжалуйте решение в апелляции

УДАЧИ ВАМ