Как оспорить необоснованное повышение оценки и изменение статуса здания - первые шаги

• г. Петрозаводск

При покупке здания была произведена оценка которая меня устраивала, а с годами вдруг выростает оценка не придупридив меня и с какой это стати вдруг аварийное здание подорожало, как я могу это оспорить и куда мне сначало надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В кадастровую палату для начала после в суд

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь лично с адвокатом. Возможно написать иск в суд о снижении кадастровой стоимости, предварительно сделав оценку здания у независимого оценщика.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы арестовали, изъяли и передали взыскателю производственное здание. Все это было произведено со ссылкой на исполнительный лист выданный судом общей юрисдикции, тогда как в решении того же суда, об изъятии данного здания ничего не сказано и данный вопрос (по зданию) судом даже не рассматривался. Данное здание предметом залога не было.

Вопрос:

1.Законно - ли было произведено изъятие данного производственного здания?

2.Как мне теперь поступать, куда пожаловаться?

С уважением Марина, Астрахань.

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Где и как узнать какие заброшенные здания находятся в моем городе и по какой цене я могу приобрести аварийное здание и участок под ним, Я понимаю что в администрации города, но как и в каком отделе официально получить список всех зданий?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Я ареновывала муниципальное нежилое здание 3 года под швейный цех. Сначала мне выделили здание и разрешили пользоваться без договора аренды, так на это здание у администрации не было документов оценки здания. Мне обещали продать это здание за 180-200 тысяч рублей. Через несколько месяцев они оформили паспорт на здание и сдали мне его в аренду, сказали, что оценку стоимости здания на продажу они не делали. Обещали через год провести оценку и тогда продадут. Здание было старое, практически в аварийном состоянии. Находится в поселке Костромской области, Островского района. Здание бревенчатое, привезено с другого поселения и ему около 70 лет. За год я сменила там окна, двери, заменила нижние и верхние гнилые бревна, утеплила потолок и стены, провела отопление - все на собственные средства. Ремонт делала по необходимости, так как было невозможно работать зимой от холода. В администрацию не обращалась, так как рассчитывала выкупить здание за ту сумму, которую мне обещали. Через год, когда пришло время продлевать договор, мне в администрации сказали, что здание оценили более 850 тысяч рублей. Документов на оценку здания не показывали. Пришлось мне продолжать платить аренду. В этом году, когда я расторгала договор мне дали копии оценки здания. Там я увидела, что здание оценивали по фотографиям, без выездной комиссии, а на фотографиях кадры с уже проделанным мною ремонтом. Я потребовала с администрации выплатить мне за ремонт здания, но они сказали, что меня не просили, и что по условиям договора, все что я там отремонтировала, якобы безвозмездно. Так же не дали мне и забрать все материалы, которые можно было отделить. Стали мне устраивать травлю - посылали ко мне полицию, якобы я собираюсь сжечь здание и устраивали проверки. Я после онкологического заболевания не стала с ними разбираться, так как мое здоровье на этом фоне пошатнулось и я просто все оставила и уехала жить в другой регион. Могу ли я вернуть свои деньги за ремонт? Является ли незаконным то, что здание было оценено с моим ремонтом? Могу ли я требовать перерасчета оценки здания и возврата излишне уплаченных средств, ведь по сути я платила за аренду улучшенного здания и еще ремонтировала его за свой счет. Так же мне известно, что с апреля по ноябрь этого года здание сдавали другому арендателю и хотели ему продать его.

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Реабилитационный центр, находится в старом здании в старой части города Бахчисарая, недавно нас предупредили о том, что здание аварийное и в нем находится нельзя. Если не найдут здание центр закроют. В старой части города все здания выкуплены или уже почти развалились. А недавно наше здание измеряли из БТИ. Мы думаем что здание кто-то хочет выкупить. Или уже выкупил. Скажите, пожалуйста, какие нам надо принят меры, чтобы отстоять здание или как узнать действительно здание подлежит сносу. Мы сомневаемся в правильности выданной бумаги о аварийности здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я индивидуальный предприниматель, веду свою деятельность в нежилом здании (магазин), который мне не принадлежит. Собственника у данного здания нет - здание было построено еще в советское время, в 90-х годах принадлежало местному СПК, но право устанавливающих документов на здание у СПК небыло, в апреле 2000 года заключил договор аренды помещения под магазин в этом здании с СПК, каждый год договор перезаключал с СПК, в 2005 году СПК ликвидировали, по сегодняшний день моя деятельность в этом здании ведется не прерывно, здание не состоит на учете в муниципальных органах как бесхозяйное. Могу ли я обратиться в арбитражный суд для установления факта владения и пользования этим зданием? Оградит ли меня данное установление факта от посягательств на здание со стороны местной администрации (т.е. постановки его на учет как безхозяйного имущества с последующим отчуждением ею этого здания в свою собственность)

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение