Как оспорить необоснованное повышение оценки и изменение статуса здания - первые шаги

• г. Петрозаводск

При покупке здания была произведена оценка которая меня устраивала, а с годами вдруг выростает оценка не придупридив меня и с какой это стати вдруг аварийное здание подорожало, как я могу это оспорить и куда мне сначало надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В кадастровую палату для начала после в суд

Проконсультируйтесь лично с адвокатом. Возможно написать иск в суд о снижении кадастровой стоимости, предварительно сделав оценку здания у независимого оценщика.