Как правильно зарегистрировать договор купли-продажи части здания, приобретенной организацией?

• г. Владивосток

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор на приобретение недвижимости вступает в силу лишь с момента гос. регистрации в РП. Следовательно Вы приобрели помещение у ненадлежащего собственника. Ваш договор с ненадлежащим собственником никто не зарегистрирует. Регистировать необходимо сначала первый договор, а за тем перезаключать Ваш договор и регистрировать и его.