Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании.

Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

вопрос №40195
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Договор на приобретение недвижимости вступает в силу лишь с момента гос. регистрации в РП. Следовательно Вы приобрели помещение у ненадлежащего собственника. Ваш договор с ненадлежащим собственником никто не зарегистрирует. Регистрировать необходимо сначала первый договор, а за тем перезаключать Ваш договор и регистрировать и его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на покупку?

вопрос №4590790
прочитан 3 разa

Да, договор на покупку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Покупка окон и установка. Как должен называться договор на покупку и установку окон/остекление балкона в одной фирме?

вопрос №17463774
прочитан 9 раз

Как угодно, название договора никак не повлияет на его квалификацию, главное, чтобы по тексту были прописаны конкретно все права и обязанности сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста как расторгнуть с агентством недвижимости один договор на продажу квартиры, а другой договор на покупку квартиры? Агентство в течении 3 месяцев не справляются со своими обязанностями! Всем заранее спасибо.

вопрос №13081435
прочитан 8 раз

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

Консультант Плюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Надо смотреть Ваши заключенные договоры.

Но вообще, пишите им претензию, выставляйте требование о расторжении договоров

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если заключён договор об оказании услуг, вы имеете право в любой момент от него отказаться. Следует направить соответствующее уведомление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо проверить договор на предмет подводных камней. Сам договор тут https://yadi.SK/d/pvCatG1MynvRJg

vip
вопрос №17119064
прочитан 66 раз

Как правило это платная услуга. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверить такой договор может любой юрист (ст.454, 779 ГК РФ)

За 99 рублей адекватные юристы это делать не будут.

Остерегайтесь мошенников.

Особенно тех, кто будет писать Вам в личные сообщения и жаловаться на то что его недооценивают.

И клянчить деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к любому юристу на сайте для оказания услуг (ст. 779-781 гражданского кодекса). Услуга по проверке договоров стоит не 99 руб. И скорей всего вы нашли этот вариант покупки через Авито. А в таких схемах много подводных камней и мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор как договор.

Есть определенный риск, особенно при создавшейся ситуации на границах в связи с пандемией

Особенно п.9.1. В случае отказа Доверителя от приемки, приобретенного в его пользу ТС по причинам, не обусловленным основаниями, указанными в п.5.4 настоящего Договора, выплаченный им Поверенному предварительный платеж (задаток) не возвращается

- скользкий и про форс мажор

Но договор - это свобода волеизъявления лица ст.421 ГК поэтому тут главное при споре знать координаты ответчика для предъявления претензий и разрешении спора через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормальный договор, если вас устраивает (ст.420 ГК РФ). Так что можете заключать. Я почитал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Конечно, надо чтобы проверил договор хороший юрист. Так как в договоре купли-продажи могут быть "подводные камни". ст.454 ГК РФ.

При неблагоприятном исходе можно лишиться денег и не получить автомобиль. Поэтому обратитесь в личку к любому юристу, ст.779 ГК РФ,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оставьте пожалуйста отклик тот, кто готов взять проверить документ.

вопрос №17119113

Здесь нельзя оставлять такой отклик. Реклама услуг запрещена администрацией сайта. Тот, кто оставит такой отклик, тот нарушит правила. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да тут все готовы это сделать.

Просто за 99 рублей пожалуй никто.

Кроме одного человека, который будет "долбить " Вам личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор как договор.

Есть определенный риск, особенно при создавшейся ситуации на границах в связи с пандемией

Особенно п.9.1. В случае отказа Доверителя от приемки, приобретенного в его пользу ТС по причинам, не обусловленным основаниями, указанными в п.5.4 настоящего Договора, выплаченный им Поверенному предварительный платеж (задаток) не возвращается

- скользкий и про форс мажор

Но договор - это свобода волеизъявления лица ст.421 ГК поэтому тут главное при споре знать координаты ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Готов. Можно на ВОС апп. или почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок можно заключать договор на покупку до 100 000 тыс. в бюджетных учреждениях (в частности в больнице)...?

вопрос №8053153
прочитан 20 раз

Таких ограничений нет. Главный срок это выполнение Ваших обязательств в полном объеме, а именно в пределах 100 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятно ваш вопрос касается ФЗ РФ №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Следовательно закупка, контракт (или как вы пишите договор) должны осуществляться согласно плана закупок, который должен быть сформирован в бюджетной организации. Планы закупок формируются на срок, соответствующий сроку действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации, законов субъекта Российской Федерации о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов, муниципального правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете. В планы закупок включается с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации информация о закупках, осуществление которых планируется по истечении планового периода.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на покупку товара через интернет.

вопрос №12558455
прочитан 5 раз

Договор ищите на самом сайте на котором вы собираетесь совершать покупку дистанционным способом. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли заключать договор на покупку электроэнергии у САНТ? Могут ли отключить свет, если не платили два месяца (но было оплачено вперёд), могут ли применить штраф и отключить электроэнергию?

Спасибо!

вопрос №3108486
прочитан 22 разa

За неуплату могут отключить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение