Вступление в ВУЗ на второе высшее после учебного отчисления - возможные последствия и вопросы оплаты

• г. Самара

Я поступала в ВУЗ на бюджет, на 1 курс, не давала сведений, что у меня уже есть первое высшее образование. По семейным обстоятельствам не смогла доучиться, была отчислена в прошлом году. Сейчас хочу продолжить обучение в этом же ВУЗе, только по ускоренной программе на второе высшее. Если обнаружат мое личное дело, могут ли меня не принять в ВУЗ или потребовать оплату за тот год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Второе высшее образование Вы не можете получать на бюджете

Да я знаю, хочу поступать на внебюджет. Меня беспокоит тот год, который я проучилась, я уже отчислена.

Да, могут потребовать оплатить обучение