Наложение и снятие ареста на мою зарплатную карту - что делать?

• г. Хабаровск

Наложили арест на зарплатную карту, пошла я к судебным приставам они ничего говорят не накладывали и у них даже нет на меня ничего, в банке где была открыта моя зарплатная карта мне сообщили, что действительно был наложен арест, но на следуйщий день арест сняли, дали мне распечатку кто наложил я такой организации совсем незнаю, по телефону не могу до них дозваниться, проходит некоторое время и опять такая же ситуация все точно также уже второй раз. Я не понимаю, что мне делать куда идти обращаться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.