Возможно ли отказаться от страховки по кредиту спустя три месяца без судов, примут ли заявление сами банки?

• г. Чебоксары

Возможно ли отказаться от страховки по кредиту спустя три месяца без судов, примут ли заявление сами банки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Да можно, обращаться надо не в банк, а в страховую, изучите договор, ссылайтесь на условия и пишите в страховую заявление