Покупатель требует возврата денег после обнаружения повреждений на смартфоне при возврате в магазин с неполадкой

• г. Сыктывкар

Выигрышное ли дело если подавать иск в суд - купили смартфон, на 8-ой день вернули телефон в магазин с неполадкой "не работает перелняя камера". Продавец проверил и подтвердил данную неисправность. Аппарат отправили на проверку качества, при этом сделали пометку, что от ремонта мы отказываемся и просим обмен аппарата. Из проверки пришел ответ "аппарат исправен". При осмотре телефона при получении нами были обнаружены трещины на задней панели телефона, которых не было в момент передачи телефона на проверку! Магазин предлагает ремонт за их счет. Мы от ремонта отказываемся и требуем возврата денег. Потому как, мало того, что нарушены сроки проверки качества (оговорено 20 дней, а прошло 26 дней), плюс ко всему появились повреждения на аппарате и мы же успели вернуть телефон с недостатком в течение 15-ти дней? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выигрышное дело конечно. Параллельно подайте жалобу в управление Роспотребнадзора

Здравствуйте!В данном случае Вам необходимо руководствоваться ст.18 ЗОЗПП