Режим проведения ремонтных работ в многоквартирном доме - время в будни и выходные, ссылка на соответствующий закон

• г. Москва

В какое время в будни и выходные дни можно проводить ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме? На кокой закон ссылаться, соседи не дают покоя? : (

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна,ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах - до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00.Если работы длятся больше 6 часов, сделайте час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов.Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. Если вы нарушаете сроки - можете привлекаться к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

К специальному оборудованию, инструментам и приборам, которые используются в процессе ремонтно-строительных работ, прилагаются требования:

безопасность

эффективность

экономия трудовых затрат

портативность

малый вес

По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Не вмешивайтесь на чужую территорию, когда вы ремонтируете жилье.

Нельзя заграждать проходы, лестницы, лифты. Не заграждайте пути эвакуации жильцов в чрезвычайных ситуациях. Не причиняйте ущерб смежным помещениям. Упаковывайте стройматериалы правильно – поместите мусор в мешки или пакеты.

Не запакованный строительный мусор категорически запрещается транспортировать в пассажирских лифтах. Рекомендуется взять письменное разрешение соседей на то, что они не против проведения ремонтных работ в вашей квартире независимо от разрешенного законом времени. За выполнением норм и требований следят санэпидемстанция и роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В какое время в будние дни и в выходные законами СПб разрешено производить шумные ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме? Спасибо.

Хотелось бы узнать, в какое время можно проводить ремонтно-строительные работы в квартире в многоквартирном доме по будням и выходным дням в Астрахани и в каком законе и по какой статье это прописано.

Можно ли проводить ремонтно-строительные работы в квартире на территории московской области в выходные и праздничные дни и в какое время. Ссылка на закон, где это прописанно.

В какое время можно производить строительные работы в многоквартирном доме в Саратове? В выходные и будни. И есть ли перерыв между проведением работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких нормативных документах указаны правила проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном доме, разрешенное время их проведения в будни и выходные! И как повлиять на нарушителей порядка!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение