Вправе ли я претендовать на получение зарплаты и далее от Головной компании?

• г. Новосибирск

Я являюсь директором филиала. Со мной заключен трудовой договор с испытательным сроком. Трудовая книжка находится в Головной компании.

По трудовому договору Головная компания берет на себя обязательства оплачивать мой труд. На организационный период времени выделялась сумма на зарплату и переводилась на расчетный счет филиала. Сейчас эти деньги закончились. Других средств мы еще не заработали. Вправе ли я претендовать на получение зарплаты и далее от Головной компании? Обязывает ли Головную компанию оплачивать труд штатных сотрудников по утвержденному ее штатному расписанию, если у нас денег на зарплату нет?

Трудовые договора с сотрудниками заключал я, как директор филиала, по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Согласно Гражданскому Кодексу РФ филиалы не являются самостоятельными юридическими лицами, следовательно Головная организация, с которой у Вам заключен договор должна нести ответственность и обязанность по выплате Вам заработанной платы.

Также Головная организация обязана выплачивать зарплату Вашим штатным сотрудникам.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?

Планируем открыть ООО, и есть вопросы по зарплате и доходам.

1. Из каких средств выплачивается зарплата? Правильно ли я понимаю что из тех, что компания заработала за месяц?

2. Какую зарплату можно назначать руководителям ООО (гендиру и его заму например)

3. Что делать, если компания заработала меньше, чем зарплата сотрудников или равна ей, то есть допустим, в компании 3 сотрудника, по трудовому договору у них зарплата 30000, 40000 и 50000, за месяц компания заработала 120000, из этих денег выплачивается зарплата, за месяц ООО получается ничего не заработала, так ли это?

Или те же три сотрудника получают столько же, ООО заработало 50000. Откуда брать деньги на оставщуюся оплату труда?

Заранее спасибо.

Я с работодателем, в июне месяце 2013 года, заключил трудовой договор и был принят на работу с записью в трудовую книжку о приеме. В трудовом договоре зарплата указана на исп. срок 35000. Работодатель почему то счел что выплачивать официально, он будет мне зарплату по всем документам, сумму в размере 15000, а остаток от суммы указанной в трудовом договоре черным налом. В зарплатных ведомостях, моей подписи нет на получение полной зарплаты - указанной в трудовом договоре, так как официальная часть зарплаты переводилась на расчетный счет. В 2014 году меня сократили, при этом не выплатив ни компенсаций, ни зарплаты. Я подал судебный иск на взыскание всех сумм по условиям трудового договора, на компенсации при увольнении и так далее. Работодатель, в свою очередь, в доказательство, предоставляет кусочки бумажек - где написано что якобы мне выплачивалась зарплата полностью согласно трудовому договору. Так же Работодатель ранее выдавал мне 2 НДФЛ с указанной суммой в 15000, а не с указанной суммой указанной в трудовом договоре. Могут ли данные бумажки, размером 5*7, быть приняты судом в качестве подтверждения выплаты полной зарплаты или нет? Как я понимаю, что единственным документом на подтверждение получения мной зарплаты, может являться платежная ведомость на получение зарплаты и платежные поручения по переводу на расчетный счет.

Устраивался в компанию "А" и работал, а при увольнении в трудовой книжке печать и название стоит компании "Б", при этом трудовую заполнял ген. директор компании "А", есть направление на мед. комиссию компании "А", при этом компания "А"должна по зарплате, трудового договора нет ни с компанией "А" не с компанией "Б", как взыскать зарплату. Компанию "Б" я не знаю и где находится тоже.

Заключен трудовой договор между директором и единственным участником общества Компании. В трудовом договоре указанна сумма ЗП, но фраза согласно штатного расписания нигде не звучит. Хотя в штатном расписании она такая же как и в ТД. Директору повышаем заработную плату. Директор издает приказ сам на себя и вносит изменения в ШР, или же все делаем на основании протокола общества, где ему прописывают новую ЗП, вносят изменения в ТД и обязывают внести изменения в штатное расписание?

Может ли компания взять на работу гр Казахстана по трудовому договору без зарплаты (агентский договор в страховой компании, не штатный сотрудник) или обязательно нужно устраивать человека в штат и платить зарплату?

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Головная организация в Москве (существует лишь на бумаге), филиал на другом конце страны. Работает по доверенности.

Все кадровое делопроизводство ведется от имени филиала (т.е. в шапке приказов, трудовой договор, трудовая книжка, Т 2 ведется от имени филиала). Вопрос№ 1-правомерно ли это? не должна ли в приказе на прием в шапке быть указана именно головная организация, а филиал лишь в месте работы?

Вопрос №2 - при настоящей ситуации, головная компания переезжает в город, где находится филиал, все сотрудники планируются перевестись в головную компанию, после чего филиал будет ликвидирован. КАК должен быть оформлен приказ? Может ли приказ о переводе в головную компанию быть от лица филиала?

КАК в такой ситуации в целом поступить, чтобы не было проблем с трудовой инспекцией?

В нашей компании с каждым сотрудником заключен трудовой договор и в нем указана заработная плата. Далее были увеличения заработной платы согласно штатному расписанию. Как правильно ознакомить сотрудников с увеличением заработной платы и надо ли делать допсоглашения к трудовому договору. Заранее спасибо.

Я работала в двух строительных компаниях, директора в них родные братья. У компаний один юридический и почтовый адрес и одно местонахождение. Сначала я работала в одной, и параллельно вела дела другой (по доверенности, но без тр.договора), деньги мне платили не полностью, постоянно кормили завтраками, затем я уволилась из первой стр. компании 31.07.2011, в которой была официально устроена, но денег так и не получила, во вторую компанию я устроилась 01.08.2011, но офиц. Зарплата в три раза меньше реальной, все ждала, когда же мне выплатят деньги по первой компании. Во второй компании через некоторое время стали платить только официально заявленную, ссылаясь на то, что денег у фирмы нет. Я уволилась. Прошло 1,5 месяца, денег я так и не получила. Как сейчас я могу забрать деньги, причитающиеся мне с двух фирм, и возможно ли забрать в том числе и черную зарплату, если есть свидетели, которым так же не выплатили денег (так как были оформлены в черную)?

Увольнения и устройства в вышеописанные фирмы были официальными (не переводом с одной фирмы в другую). И есть еще такой момент:-У первой компании трудовой договор на сумму в десятки раз меньше, чем в моем трудовом договоре;-Мой трудовой договор подписан числом более поздним, чем у компании (мне удалось получить на руки такой договор, т.к. нужно было взять кредит в банке и предоставить туда тр. договор и справку 2 НДФЛ), поэтому директор подписал мне эти бумаги. Будут ли они считаться действительными? А вообще, в этих компаниях трудовые договора на руки работникам не выдавались.

Суд поддерживает рассмотрение в том случае, если обращение было подано в течении трех месяцев после увольнения. Если позже, то-отказ.

Куда можно еще обратиться в этом случае?

Можно ли считать сроком начала работы в параллельной компании (без трудового договора), ЧИСЛО, которым была выдана доверенность (как на заместителя директора) от директора этой параллельной компании, и можно ли востребовать зарплату с параллельной компании, опираясь на эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение