Пеня за просрочку платежа при выставлении счетов - правомерность и обоснование в законодательстве

• г. Киров

Между нашими организациями заключен договор об оказании услуг. В соответствии с ним мы платим на основании их счетов. Счета они долго не выставляли, а потом кучей все прислали вместе с претензии об уплате пени за просрочку платежа. Правомерно ли это? где написано в законе что я имею право не платить пеню если контрагент задержал счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Порядок оплаты смотрите в договоре, по поводу выставления счетов тоже.

Это в договоре у вас все должно быть определено.