Агент по недвижимости сказала, что быстрее это сделать через прямую продажу.

• г. Санкт-Петербург

Что такое "прямая продажа" недвижимости. Хочу продать комнату (приватизированная) в коммунальной квартире. Агент по недвижимости сказала, что быстрее это сделать через прямую продажу. Не опасно ли это.

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Вы бы у нее и спросили - что такое прямая продажа. Видимо агент так просто выразился - имея в виду договор купли-продажи комнаты, а затем на эти деньги купить вам другую. Не забудьте письменно предложить комнату соседям для покупки.

Видимо, Ваш агент имела в виду заключение сделки вне зависимости от того, успеете ли Вы подобрать себе вариант покупки недвижимости. В последнем случае сделки называются альтернативными. Прямая сделка - не более и не менее опасна, чем альтернативная. С уважением,