Агент по недвижимости сказала, что быстрее это сделать через прямую продажу.

• г. Санкт-Петербург

Что такое "прямая продажа" недвижимости. Хочу продать комнату (приватизированная) в коммунальной квартире. Агент по недвижимости сказала, что быстрее это сделать через прямую продажу. Не опасно ли это.

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Вы бы у нее и спросили - что такое прямая продажа. Видимо агент так просто выразился - имея в виду договор купли-продажи комнаты, а затем на эти деньги купить вам другую. Не забудьте письменно предложить комнату соседям для покупки.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, Ваш агент имела в виду заключение сделки вне зависимости от того, успеете ли Вы подобрать себе вариант покупки недвижимости. В последнем случае сделки называются альтернативными. Прямая сделка - не более и не менее опасна, чем альтернативная. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хочу купить комнату в двушке, вторичка огент сказал прямая продажа, что это значит и какие документы должен предоставить владелец комнаты. Спасибо.

10 дней назад обратилась в агентство недвижимости Русский Фонд Недвижимости, хочу продать две комнаты в коммунальной квартире. Агент отксерила паспорт, документы на жилье, сказала, что через два дня позвонит и поедим смотреть и фотографировать комнаты. Звонка не было, на мои звонки не отвечает. Что может означать такое поведение агента?

Хочу продать комнату (приватизированную) в коммунальной квартире (у соседей - 1 комната приватизированная, а другая государственная). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи комнаты.

Кратко: У меня комната в общежитии приватизированная, решила продать срочно.

Нашла агенство, заключили договор о продаже. Агент предложил продать по дарственной, сказала будет это быстрее. Нашлись клиенты на покупку комнаты, только за меньшую сумму. Без моего согласия агент скинула им цену в одну треть от стоимости. Было обещанно быстрое оформление сделки. В итоге пошел 4 месяц оформления сделки, деньги в ячейке банковской и сдвигов никаких.

Вопрос: Можно ли как-то рассторгнуть данную сделку. Мне уже продажа комнаты не нужна.

Хочу продать двухкомнатную коммунальную квартиру. Одна комната приватизирована давно (более 5 лет), в этом году приобрел вторую комнату в этой квартире. Продавать хотим одним договором, где укажем цену за каждую комнату и общую стоимость коммунальной квартиры. Цена продажи купленной комнаты будет такая же как при покупке. Подскажите, нужно ли будет в такой ситуации платить налог с продажи недвижимости?

Хочу купить комнату в 3-х комн. Коммунальной квартире. Комната приватизированная. Две другие комнаты неприватизированные (муниципальные). Не опасно-ли это? Смогу-ли я её потом безболезненно продать, или есть какие-то нюансы?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение