Как доказать, что я не являюсь хозяйкой ИП, которое давно не функционирует, а долги повесили на меня.

• г. Пермь

Как доказать, что я не являюсь хозяйкой ИП, которое давно не функционирует, а долги повесили на меня.

Ответы на вопрос (3):

Берите справку с ИФНС и обращайтесь в суд.

Обратитесь к юристу с документами. Ситуация не совсем понятна. Вы можете закрыть ИП в любое время,обратившись в ИФНС Вашего района с заявлением о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Если именно вы зарегистрированы в качестве ИП, то вам и придётся платить по долгам.