Шум в выходные дни Новосибирск.

• г. Новосибирск

В какое время можно делать ремонт тоесть шуметь в будние дни и выходные дни в г.Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

В Новосибирске принят «закон о тишине»

Жителям Новосибирска запретили шуметь днем, с 13:00 до 15:00. «Закон о тишине» был принят местными депутатами. По информации Законодательного собрания Новосибирской области, за шум в обеденное время рядовым жителям будет грозить штраф в размере 3 тысяч рублей. Штраф для должностных лиц составит 5 тысяч рублей, для юридических лиц — 10 тысяч рублей.

Ранее в Новосибирске было запрещено шуметь только рано утром, поздно вечером и ночью, с 22:00 до 7:00 в обычные дни, 22:00 до 9:00 — в выходные и праздники. По словам председателя профильного комитета Юрия Шпакова, новый закон будет защищать интересы семей с маленькими детьми и пожилых граждан.

Такая же норма в настоящее время уже действует в 20 регионах РФ.