Режим работы и ограничения на ремонт в квартирах пригорода Хабаровска в будни и выходные

• г. Хабаровск

Скажите, проживаю в пригороде Хабаровска, со скольки часов и до скольки можно шуметь и делать ремонт в квартире в будние и выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Всем, кто проживает в многоквартирных домах и частных домовладениях, запрещено выполнять действия, что превышают допустимые нормы уровня шума, с период с 22:00 до 8:00 в рабочие дни, и в период с 23:00 до 9:00 по праздничным и выходным дням. Переделы допустимых норм уровня шума внутри и снаружи домов и квартир, предусмотренных законом о тишине в хабаровском крае, составляют: с 9:00 утра до 22:00 вечера, в рабочие, выходные дни и праздники, нормой является 40 децибелов внутри многоквартирных и индивидуальных строениях; с 22:00 вечера до 9:00 утра по выходным, праздничным и рабочим дням внутри жилых помещений норма составляет 30 дБ; снаружи жилых многоквартирных и частных домов, по будням, выходным и праздничным дням с 9:00 до 22:00 максимальная норма 50 децибелов; в ночной период, начиная с 22:00 и до 9:00 утра, выполнение шумных действий снаружи жилого помещения в рабочие дни, а также по праздничным и выходным дням разрешено в пределах 40 дБ. Отклонение от вышеуказанных норм, установленных законом о тишине в хабаровском крае, в большую сторону считается административным правонарушением и влечет за собой административную ответственность в виде уплаты штрафа.
Отсюда: Подробнее ➤