Как подать на развод по причине алкоголизма мужа и какие документы нужны

• г. Челябинск

Хочу подать на развод по причине алкоголизма мужа, есть двое детей, какие документы и куда нужно обращаться в суд, загс или мировому судье?

Ответы на вопрос (4):

В мировой суд.

Причины развода указывать и доказывать не обязательно. Не сошлись характерами и всё.

В суд составить иск, оплатить госпошлину, приложить оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Добрый день.

Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. К такому иску достаточно приложить свидетельство о заключении брака и рождении детей. Подается он в мировой суд.

У меня есть вопросы, напишите мне, сколько лет детям?

Здравствуйте.

Иск в мировой суд по Вашему месту регистрации или по месту регистрации мужа. Прикладывайте свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

Подавайте сразу иск на алименты и на свое содержание, если детям нет 3 лет.

ЗАГС, когда расторжение брака происходит по обоюдному согласию, а также нет несовершеннолетних детей

Мировой суд – когда на развод подает один из супругов и между ними отсутствует спор о детях; когда на развод подает только один из супругов и цена нажитого ими совместного достояния не превосходит 50 тысяч рублей;

Районный суд – когда супруги не смогли договориться, где будут проживать несовершеннолетние дети, о величине выплачиваемых алиментов, о делении состояния, сумма которого превосходит 50 тысяч рублей