Спор о заводском браке окна - ответчик требует оплаты экспертизы, но я считаю, что это неправомерно

• г. Ижевск

Во время судебной экспертизы выявлен заводской брак окна.. он признан несущественным и подлежит ремонту... договор мне не дали расторгнуть с ответчиком и я проиграла суд... ответчик до сих пор мне окно не отремонтировал... и теперь еще просит оплатить ему эту экспертизу... я считаю, что он не имеет право с меня требовать этих денег.. права ли я?.. и как мне правильно обосновать свой ответ ему.. завтра уже суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как в иске Вам отказали, то Вы обязаны возместить судебные расходы.

а если еще товар и на гарантии?

это уже значения не имеет.

а могу я тогда подать новый иск...изменив предмет иска на требование устранить эти дефекты по результатам уже проведенной экспертизы?

Добрый день! с новыми требованиями можете подать исковое заявление.