Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

• г. Петрозаводск

Хотим обменять квартиру на большую, но не хватает денег на доплату. Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если ребенку меньше 3 лет, то материнским капиталом можно погасить кредит на покупку квартиры, если ребенку уже исполнилось 3 года, Пенсионный фонд после предоставления владельцем Сертификата зарегистрированного договора купли-продажи и Свидетельств о гос.регистрации права собственности (все члены семьи должны быть собственниками квартиры в долях) перечислит деньги продавцу квартиры по безналу на его счет в банке. Со всеми вопросами обращайтесь к специалистам ПФ в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обменять свою квартиру на большую по площади. Могу ли я использовать материнский капитал в качестве доплаты за квартиру? Заранее благодарна.

условий? Мы хотим обменять квартиру родителей и разъехаться на две квартиры. Т.е. материнский капитал будет использован как доплата. Это возможно?

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Хотим купить дом за материнский капитал + доплата. Материнский капитал перечисляем сразу, а доплату договорились внести в течении 12 месяцев. Как правильно оформить документы, чтобы не остаться без денег и без дома. Может ли продавец расторгнуть сделку, не дожидаясь доплаты? И в этом случае вернёт ли он материнский капитал?

Хотим поменять квартиру на большую, но кредит брать не хотим. Можно ли использовать материнский капитал как доплату до полной стоимости квартиры если ребёнок не достиг трехлетнего возраста?

Мы хотели купить дом под мат. капитал+доплата! Заключили сделку. Мат.капитал продавцам перевели, а доплаты у нас нет (не рассчитали), хотим расторгнуть сделку! Возможно ли это? И как с нас будут требовать доплату, если денег у нас нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас однокомнатная квартира, хотим улучшить жилищные условия путём обмена на двухкомнатную квартиру с доплатой. Посоветуйте, как я могу использовать материнский капитал в качестве доплаты?

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. В качестве доплаты использовать материнский капитал, если ребенку нет ещё 3 лет (нам пока 8 месяцев)?

Помпомогите разобраться. Мы (я двое детей 2 г.7 м.и 10 л. и муж) живем в квартире моей мамы (она собственник) мы хотим обменять ее на большую. Могу ли я использовать мат. капитал в качестве доплаты после покупки мама хочет сделать дарственную на меня? Как можно сделать чтобы мой муж в случае развода не претендовал на квартиру если только на часть от мат. капитала? Огите разобраться. Мы (я двое детей 2 г.7 м.и 10 л. и муж) живем в квартире моей мамы (она собственник) мы хотим обменять ее на большую. Могу ли я использовать мат. капитал в качестве доплаты после покупки мама хочет сделать дарственную на меня? Как можно сделать чтобы мой муж в случае развода не претендовал на квартиру если только на часть от мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение