Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

• г. Петрозаводск

Хотим обменять квартиру на большую, но не хватает денег на доплату. Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если ребенку меньше 3 лет, то материнским капиталом можно погасить кредит на покупку квартиры, если ребенку уже исполнилось 3 года, Пенсионный фонд после предоставления владельцем Сертификата зарегистрированного договора купли-продажи и Свидетельств о гос.регистрации права собственности (все члены семьи должны быть собственниками квартиры в долях) перечислит деньги продавцу квартиры по безналу на его счет в банке. Со всеми вопросами обращайтесь к специалистам ПФ в Вашем городе.