Могут ли привлечь к уголовной ответственности по факту кражи, если человек не может доказать обратного?

• г. Кострома

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по факту кражи, если человек не может доказать обратного? Денег он не брал, их украли, то есть он их не довез до другого человека. Ответственным за их сохранность он не был, росписей ни каких не ставил, и вообще работал не официально.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение в качестве обвиняемого за преступление предполагает совокупность доказательств(прямых, косвенных), подтверждающих виновность лица, если доказательства будут собраны в полном объеме, то привлекут к ответственности.