Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка в разводе больше года, сейчас он поставил условия видиться с ребенком два раза в неделю: один будний день и один выходной, раньше он по три недели не видел ребенка и желания особого не возникало. Можно ли через суд ограничить встречи с отцом, т.к. в выходные мы выезжаем за город или в парк, время для встреч не могу выделить на выходных. А он требует свое разрешение на выезд ребенка за город! Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае, если Вы по соглашению с отцом ребенка не определите порядок встреч, определять его будет суд исходя из интересов ребенка. в суде обоснуйте свою точку зрения, предложите вой вариант графика встреч. возможно Вы сумеете убедить суд, как будет лучше для ребенка. запретеить видеться с ребенком отцу Вы сможете только лишив его родительских прав, но нужно ли Вам это.

Спросить
Пожаловаться

Жена собралась подавать на развод и алименты. Видится с ребенком не дает. Предлагает все через суд. Сколько времени я имею права видеться с дочерью, если ей 1 год? Когда я могу подать в суд, после развода или можно раньше? Может ли суд разрешить видится мне до 2-х лет, например, по 30 минут в будни, после работы, и в один день из выходных - часа на три. А после двух лет, например, брать ребенка домой на выходные (или выходной) и видеться в будни два раза по 2 часа. Каковы мои шансы на успешное завершение дела?

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Был суд порядок общения с ребёнком с отцом.17 ноября судья постановила; два раза в неделю в будни-по три часа, один раз в неделю в выходной день-6 ч. (Ребёнок девочка 2,8 г).

Правильно ли что в законную силу вступает через месяц?

Можно ли обжаловать-до 3 лет (адаптация, давно не видела отца) встречи при мне?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Сейчас разводимся с мужем, имеем несовершеннолетнего ребенка (3 года). Не можем прийти к согласию относительно периодичности общения мужа с ребенком. Моя позиция, что ребенок должен проводить с отцом один или два дня на неделе, а также выходные через неделю (то есть попеременно одни выходные с отцом, одни с матерью).

Если отец ребенка утверждает в суде, что не может брать ребенка в будние дни, будет ли данное его требование удовлетворено в суде? Или по решению суда отец ребенка будет обязан проводить с ним время в будние дни?

Такая ситуация:

мы с бывшим мужем с недавнего времени проживаем в разных городах (в пределах Московской области). Я снова вышла замуж.

Нашему общему ребенку два с половиной года (2,7 г.).

Суда по вопросу встреч с ребенком пока не было.

Бывший муж утверждает, что по законодательству он имеет право видится с ним два ВЫХОДНЫЙ дня в месяц.

Но я не хотела бы тратить выходные на него, ведь у моей новой семьи есть свои планы, мы хотим уезжать за город (чтобы ребенок не проводил выходные в душном городе, хотим вывозить его на природу, водить в парки, в цирки и т.п.). Тем более, я работаю понедельник-пятница и свои выходные (субботу и воскресенье) хочу проводить с ребенком сама.

1) Пожалуйста, подскажите, могу ли я назначать время для встреч ребенка с биологическим отцом в будни - когда удобно мне, ребенку и моей новой семье?

Или я должна учитывать его расписание, и сможет ли бывший приехать на встречу!?

2) И имею ли я право не отдавать ребенка ему на ночь в другой город? Отец требует этого, но я уверена, что за ребенком должного ухода НЕ БУДЕТ.

Заранее большое спаибо за помощь.

Суд решил что отец может видеться 2 раза с ребёнком в неделю в какои то будний день и один выходной. Но так как мы с ребёнком поехали на выходные в деревню я договорилась с бывшим мужем что я ему дам ребёнка 2 дня подряд но в выходные не смогу. Сеичас он требует ребёнка привезти и грозится подать в суд что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, у меня есть несовершеннолетний ребенок (4 года). Скажите, пожалуйста, сколько часов в неделю или сколько раз в неделю ребенок может встречаться со своим отцом? И могу ли я выдвигать свои условия в плане количества встреч и часов в неделю? А так же могу ли я запретить своему бывшему супругу, чтобы он не допускал встречи ребенка со своей новой женщиной? Спасибо.

Если отказаться от алиментов, то сможет ли отец ребенка претендовать на встречи? Так как сейчас идут начисления от отца, он через суд хочет определить время встреч с ребенком, произошли некоторые изменения, он в один из дней ребенка не привез в назначенное время, поехала сама за ним, и в этот день попала из-за бывшего мужа в больницу, запретила ребенку видеться отцом, теперь назначена встреча в суде по поводу определения времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение