Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка в разводе больше года, сейчас он поставил условия видиться с ребенком два раза в неделю: один будний день и один выходной, раньше он по три недели не видел ребенка и желания особого не возникало. Можно ли через суд ограничить встречи с отцом, т.к. в выходные мы выезжаем за город или в парк, время для встреч не могу выделить на выходных. А он требует свое разрешение на выезд ребенка за город! Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае, если Вы по соглашению с отцом ребенка не определите порядок встреч, определять его будет суд исходя из интересов ребенка. в суде обоснуйте свою точку зрения, предложите вой вариант графика встреч. возможно Вы сумеете убедить суд, как будет лучше для ребенка. запретеить видеться с ребенком отцу Вы сможете только лишив его родительских прав, но нужно ли Вам это.