Право на видение с ребенком при разводе - ограничения и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Жена собралась подавать на развод и алименты. Видится с ребенком не дает. Предлагает все через суд. Сколько времени я имею права видеться с дочерью, если ей 1 год? Когда я могу подать в суд, после развода или можно раньше? Может ли суд разрешить видится мне до 2-х лет, например, по 30 минут в будни, после работы, и в один день из выходных - часа на три. А после двух лет, например, брать ребенка домой на выходные (или выходной) и видеться в будни два раза по 2 часа. Каковы мои шансы на успешное завершение дела?

Ответы на вопрос (3):

Можете и в настоящее время обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Указанный вами график общения вполне реален.

Валентин Васильевич, при расторжении брака между родителями несовершеннолетних детей, вопрос о месте проживания ребенка разрешается судом при рассмотрении иска о расторжении брака, даже если супруги не включали его в исковое заявление.

При этом суд учитывает:

- привязанность ребенка к родителям, братьям, сестрам…

- возможность создания условий для проживания с ребенком,

- материальное положение,

- и многое другое....

и закон не устанавливает приоритетов между матерью и отцом – с кем он останется…

Я бы вам советовала подать встречный иск к супруге об определении порядка общения с ребенком.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, буду рада помочь вам.

Этот вопрос очень успешно решаем через суд. Обращайтесь, подготовим иск в суд, с вашими условиями.