Если я вышла замуж за гражданина России. Могу ли я получить гражданство России /период\

• г. Нальчик

Если я вышла замуж за гражданина России. Могу ли я

получить гражданство России /тпериод\

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Брак является основанием для получения гражданства по упрощенной форме, но для этого необходимо состоять в браке не менее 3-х лет.

Уважаемая Людмила.

До подачи заявления о приеме в гражданство РФ Вам необходимо:

получить разрешение на временное проживание в РФ;

прожить в РФ с РВП не менее года и после этого подать документы на получение вида на жительство.

Через год после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ, при условии, что к тому времени будете состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.