И если авто стоит на учете в одном районе СПб, можно ли снимать с учета в другом?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно снять с учета автомобиль, который не на ходу? И если авто стоит на учете в одном районе СПб, можно ли снимать с учета в другом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,при снятии с рег. учета Вам необходимо обратится в Гибдд района где находится Ваша машина для получения "акта одиночного осмотра" в котором Гибдд после проведенного осмотра указывает и подтверждает о всех причинах и поломках, далее со всеми док-ми на авто и указанным выше актом Вы обращаетесь в Гибдд по месту регистрации. Более подробно можете ознакомится в приказе №1001 от 24.12.2008г. О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Спросить
Пожаловаться

Переехал в СПб на пмж, машина стоит на учете в Мурманской обл., находится в СПб. Как снять дистанционно автомобиль с учета в Мурманской обл. для постановки на учет в СПб.

Я хочу купить автомобиль, но он стоит на учете. Необходимо ли снимать авто с учета перед покупкой? Автомобиль поедет в другой регион.

Купили автомобиль. Хотели поставить на учет, но нам ее не поставили по причине, что стоит другой двигатель, характеристики модели отличаются. Сейчас планируем купить двигатель, который нужен. Но он стоит на автомобиле, который не снят с учета. Нам с данным двигателем поставят на учет нашу машину? Или же продавцу нужно сначала снять этот авто с учета?

Скажите как снять с учёта автомобиль в другом городе не ездив и негонять авто в другой город! Машина стоит на учёте в Сочи а на временном в Псковской области как снять её с учёта!

Машина стоит на учете в Саратове, я житель СПб. Каким образом лучше оформить на меня авто, если хозяин машины может поехать в свой город и снять ее с учета только в сентябре? Сможет ли он это сделать без авто, каким образом? Спасибо.

Я прописана в Невском районе и по месту моей регистрации стоят на учете в ГИБДД Невского района автомобили. Купили квартиру в другом районе города, и мне надо в ней зарегистрироваться. Нужно ли мне снимать машины с учета в Невском ГИБДД и ставить их на учет по месту моей новой регистрации? Спасибо.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна организация приобрела у другой автомобиль. Можно ли, с учётом последних изменений в правилах регистрации, снять автомобиль с учёта (с продавца), но не ставить на учёт на покупателя, т. е. чтобы автомобиль вообще не стоял на учёте? Какие документы для этого надо представить в орган учёта? В каком отделении ГИБДД (территориально) автомобиль может быть снят с учёта?

Как переписать автомобиль находящийся в собственности на другое лицо, если авто стоит на учете в одном регионе (не в регионе где состоит на учете), а собственник в другом?

Какие документы нужны? Можно ли поставить на учет в регионе, где сейчас авто, не перегоняя в город, где состоит на учете? СПАСИБО!

Можно ли снять авто с учета в другом городе казахстана. Авто стоит на учете в.

Г.Алматы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение