Нужно ли снимать авто с учета перед покупкой, если оно поедет в другой регион?

• г. Владивосток

Я хочу купить автомобиль, но он стоит на учете. Необходимо ли снимать авто с учета перед покупкой? Автомобиль поедет в другой регион.

Ответы на вопрос (3):

Снимать авто с учета не нужно. Вы обязаны будете на основании договора купли-продажи сами выполнить все регистрационные действия в течение 10 дней с момента заключения договора.

Сейчас авто снимают с учета и сразу регистрируют на нового владельца в любом отделении ГИБДД, так как по России единая база, нужен договор купли-продажи и ПТС.

Это лучший ответ

Согласно новому регламенту перед продажей автомобиль не снимают с регистрационного учета, теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Зарегистрировать машину можно в любом отделении ГИБДД. Транзиты не выдаются, и новый владелец покупает машину на имеющихся номерах. Регистрационные знаки транзит сейчас выдаются МРЭО ГИБДД только для транспортных средств, убывающих за пределы РФ.