Способы решить проблему - кредитная задолженность мешает выплатить другой кредит

• г. Киров

Хочу дополнить свой вопрос-" Есть решения суда по взысканию кредитной задолженности. Есть другой реструкторизированный кредит у другого банка, который выплачивается тем внесения денег на карту. После последней выплаты деньги "ушли" в счет погашения по решению суда (хотя банк совершенно другой) . Получается, что задолженность перед одним банком не дает выплачивать кредит в другом. Что можно предпринять?".

В банке, которому выплачиваем реструкторизированный кредит, нам объяснили, что на счетах "хозяйничают" приставы и списывают все поступающие на счета средства.

Есть ли возможные способы расчитываться с этим банком? Выплачивать по решению суда средства другому банку нет возможности.

Спасибо. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (9):

Вы должны обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, в котором указываете банк, номера счетов и то, что они являются кредитными. В подтверждении прикладываете выписку лицевого счета, договор

Ни один банк рф не имеет лицензии на кредитование. В генеральной лицензии, выдаваемой цб разное указано, кроме кредитования частных лиц. посему банки незаконно выдают кредиты. Да вобщем-то это и не кредиты. Поэтому, смело посылайте все ваши банки. С приставами сложнее. У них решение суда. Поэтому не надо доводить дело до приставов. А когда банк обращается в суд, необходимо присутствовать, с спросить у представителя банка, имеет ли их банк лицензию на кредитование частных лиц или занимается этим незаконно. И просить предоставить проводку по счетам, где должно быть отмечено, каким образом на ваш счёт поступили ден. средства. Скорее всего банк не будет продолжать тяжбу в суде и забудет про ваш долг. Которого НЕТ.

Спасибо . Скажите , пожалуйста , правомерно ли , вообще , препятствование выплаты кредита одному банку за счет другого ?

Благодарю .

С уважением , Валерий .

Пристав при наложении ареста на счета не видит, что это кредитный счет, либо дебетовый. Он накладывает арест на все открытые счета. Поэтому в данном случае нарушения со стороны пристава нет.

Правомерны, так как приставы обязаны исполнять решение суда.

Спасибо большое !

Простите , еще один вопрос . А не наложит ли пристав , также не зная , арест на счет по выплатам по ипотеке ?

Спасибо . С уважением , Валерий .

Да, поэтому вам необходимо указать все открытые кредитные счета

Огромная просьба ответить еще на один вопрос .

Могут ли аресты счетов и карт коснуться ближайших родственников - жены , дочери ? Не будет ли неприятностей с их счетами и картами ?

Благодарю .

С уважением , Валерий .

Нет, арест может коснуться только ваших счетов. То есть счета в банках которые были открыты на ваше имя