Я с Украины если я выйду замуж за русского то за какой период времени я получу российский паспорт.

• г. Калининград

Я с Украины если я выйду замуж за русского то за какой период времени я получю росийский паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Не раньше , чем через ТРИ года.

Вы можете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Т.е. сначала делаете РВП, а затем подаете документы на программу по получению гражданства в упрощенном порядке. Брак и наличие жилья хорошие условия, для того, чтобы в эту программу войти, ну еще наличие статуса ЛНР вам поможет. И в общем в течение 6 -8 месяцев, вы можете получить гражданство РФ.

А если вот я с Луганска сейчас делаю документы на росийский паспорт это я его получю в течении года

Если у вас есть основания, то да- получите.