Образец заявления в суд на вступление в права собственности на садовый домик на приватизированной земли.

• г. Нижний Новгород

Образец заявления в суд на вступление в права собственности на садовый домик на приватизированной земли.

Ответы на вопрос (1):

Образцы на стенде в суде, а конкретные заявления вы сможете составить только у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нет регистрации права собственности на садовый домик. Земля зарегистрирована, договор купли продажи на земучасток с садовым домиком. Нотариус отказывает в включении садового дома в наследственную массу.

Мы хотели приватизировать садовый участок с домиком, земля в собственности, но на бумагах домика нет, могу ли я приватизировать домик.

Я проживаю с мужем и семьей дочки, у которой в собственности есть садовый домик на арендованной земле. Я инвалид 1 г можно землю в собственность?

Умер дедушка в 2001 году, он имел в собственности землю из снт на праве бессрочного пользования, на земле успел построить садовый домик, документов на сооружение нет никаких. В наследственную массу не земля ни домик не включались. Вопрос - как узаконить дом, признать право собственности за умершим, если из всех документов на руках только свидетельство о праве собственности выданное на имя покойника? Понимаю, что необходимо делать через суд, интересует конкретный порядок и какой пакет документов нужен.

Помогите с образцом искового заявления о признании права собственности на земельный участок за наследником. Ситуация-Умер отец, остался земля садовый участок (6 соток) без строений, но огорожен забором и насаждения. Имеется садовая книжка на имя отца, все взносы оплачены, есть гос. акт на всю землю садового товарищества о передаче в бессрочное (постоянное) пользование садовому товариществу, в собственность оформить отец не успел. Мама вступила в права наследования. Какие делать шаги, чтобы его оформить в собственность на маму, и какое исковое заявление писать в суд, (образец). Пользовались садовым участком с 01.04.1998 года. По сей день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в права наследства отец и дочь, хотели продать садовый участок и садовый домик, свидетельства о праве собственности на землю и домик оформлены на отца, обязательно ли дочери выделять долю, если она согласна с продажей или достаточно составить соглашение о получении денежной компенсации в обмен за отказ от наследства. Нужно ли заверять само соглашение у нотариуса.

У моей свекрови умер муж в 2008 г. Она обращалась к нотариусу для оформления квартиры (доли мужа) в собственность как наследница. Квартиру удачно оформила.

Теперь она хотела подарить садовый участок с домиком своему сыну. Все документы прав на землю и на домик оформлены на нее в 2007 г. Земля с правом пожизненного владения и в ФМЦ сказали, что по земле вопросов нет. А вот садовый домик считается совместно нажитым с мужем имуществом и после его смерти нужно было переоформить и садовый домик на себя, поэтому документы на регистрацию не приняли. Свекровь не знала, что нужно было оформлять и часть садового домика, ведь документы уже оформлены годом ранее на нее. В связи с этим вопросы.

1. Она обращалась уже к нотариусу по поводу переоформления квартиры. Считается ли это, что она заявила о том что принимает все наследство и нужно просто подойти к нотариусу и дооформить наследственное право на садовый домик или придется судом восстанавливать пропущенные сроки вступления в наследство?

2. Может ли она подарить сыну только землю, без дарения садового домика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение