В приговоре суда - что Кучеев и неустановленное лицо совершили преступное деяние..,

• г. Нижнекамск

В приговоре суда - что Кучеев и неустановленное лицо совершили преступное деяние..,

Кучеева осудили, а в розыске находится человек, которого следствие посчитало причастно к этому делу... выяляется противоречие: Суд установил что-лицо неустановленное..., почему же следствие продолжает преследование конкретного человека якобы он причастен к делу Кучеева? И с розыска не снимают?

Ответы на вопрос (1):

Почему не установлено,да потому,что он не был не разу в правоохранительных органах,хотя данные о нем в уголовном деле есть. Розыск объявляется,предъявляется обвинение без человека и даже если доказательств достаточно для ареста,выносится постановление об аресте и все это происходит в отсутствие человека. Что можно сделать,чтобы сняли розыск,надо этому человека явится в правоохранительные органы и дать показания,что он не причастен,но не факт,что его не арестуют.Противоречий нет,вот когда его допросят и проведут расследование и получится,что он не причастен к данному преступлению. Только тогда снимут розыск.