Если нет, то как бы лучше завуалировать предмет договора аренды, чтобы небольшой кусок земли все же сдать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли юридическое лицо (арндатор земли) без согласия Арендодателя (КУГИ) сдать в аренду огороженную забором площадку, расположенную на арендованной земле другому юридическому лицу? Если нет, то как бы лучше завуалировать предмет договора аренды, чтобы небольшой кусок земли все же сдать?

Ответы на вопрос (2):

Или, например, сдать в аренду имущество (вагончик), расположенный на этом участке. Пользование землей подразумевается, но не пишется.

Согласно ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе С СОГЛАСИЯ арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. С уважением,