Если нет, то как бы лучше завуалировать предмет договора аренды, чтобы небольшой кусок земли все же сдать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли юридическое лицо (арндатор земли) без согласия Арендодателя (КУГИ) сдать в аренду огороженную забором площадку, расположенную на арендованной земле другому юридическому лицу? Если нет, то как бы лучше завуалировать предмет договора аренды, чтобы небольшой кусок земли все же сдать?

Ответы на вопрос (2):

Или, например, сдать в аренду имущество (вагончик), расположенный на этом участке. Пользование землей подразумевается, но не пишется.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе С СОГЛАСИЯ арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Частное лицо (Арендодатель) планирует сдать в аренду юр. лицу (автошколе) бетонную площадку в аренду сроком на 10 лет. Площадка будет эксплуатироваться непостоянно. Может ли арендатор сдать эту же площадку другой автошколе, если оба арендатора (две автошколы) согласны на такие условия и зарегистрировать в рег. управлении 2 договора аренды. Коллективный договор не рассматривается.

Арендодатель - физическое лицо, сдаёт помещение в аренду арендатору - юридическому лицу.

В договоре отсутствует условие от том, кто является плательщиком налога на доход (от аренды) физического лица (НДФЛ).

Обязан ли арендатор, будучи налоговым агентом, уплачивать НДФЛ за арендодателя - физическое лицо?

С уважением, Игорь.

Нужна ли доверенность на распоряжение автомобилем, который одно юридическое лицо сдало в аренду другому юридическому лицу по договору аренды.

Скажите пожалуйста может ли физическое лицо сдать в аренду землю ип,чтобы ип выращивал на этой земле картофель, и физическое лицо должно платить за сдачу земли в аренду налоги и как это все оформляется, Спасибо.

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Арендодатель (юридическое лицо) хочет сдать самозанятому гражданину в аренду нежилое помещение. Необходимо ли в Договоре аренды указать статус физ. лица как самозанятого?

Арендатор (юридическое лицо) не платит за аренду земли с/х назначения арендодателю физическому лицу (не выделенная долевая собственность). Как понудить арендатора платить арендную плату в денежном эквиваленте, если в договоре аренда имеется только плата в натуральном виде и в форме оказания услуг? Эти виды оплаты невозможно реализовать из-за удаленности арендатора и арендодателя (700 км). Арендатор контролирует большинство долей земельной собственности арендодателя. Поэтому он не соглашается на изменение условий. Договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ИП. Установлен павильон на земле, арендованной у другого ИП.

Планирую сдать павильон. Могу ли я сдать только павильон, без земли? А договор аренды земли переделать с другим ИП на нового арендатора? Т.е. арендатор будет платить мне за павильон, а другому ИП за землю. Т.к. нахожусь в другом городе и очень неудобно будет бегать с деньгами, чтоб отдавать другому ИП, если заключить договор субаренду.

Если земля на берегу озера в аренде у юр. лица, может ли это юр. лицо уступить право аренды частному лицу, для того чтобы переоформить эту землю в собственность или какие варианты возможны по законодательству?

Дравствуйте, коллеги! Нужен совет, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У Юр. Лица есть в собственности дом. Дом находится на земле Администрации, заключена аренда. Юр лицо платит аренду исправно. В доме проживает физ лицо. Договора найма нет (длинная история, расписывать не буду), найм платит за дом. Договор субаренды Земли под домом отказывается заключать. Теперь вопросы: 1) может Юр лицо подать иск на физ лицо на взыскание аренды в порядке регресса? 2) Юр лицо платит администрации аренду без ндс. Должно ли Юр лицо в регрессный иск включить требование о взыскании аренды с физ лица не только аренду, но и начисленный НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение