Как передать арендованную городскую площадь от одного юридического лица к другому - возможные способы и необходимые договоры

• г. Москва

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Ответы на вопрос (1):

Субаренда нельзя, уступка прав тоже, скорее всего нельзя (аренда через торги или прямой запрет в договоре аренды?).

Любое обременение предмета аренды в стандартном договоре аренды имущества государева обычно категорически запрещено.

Если очень уж хочется данное помещение, остается только вариант - "заходить" в юр лицо действующего арендатора (покупать предприятие). А это совсем другая история... Касса, в любом случае, останется на нем...