Влияет ли отсутствие работы дочери на выплату детского пособия бабушке в декрете?

• г. Минск

Дочь не работает бабушка в декрете будут ли платить детское пособия? Через каждые пол года они требуют справку о том где работает дочь! Если декрет оформлялся по месту учебы мужа!

Ответы на вопрос (1):

Будут платить либо при наличии справки о зарплате либо при наличии справки с биржи труда.