Как получить направление на бесплатную учебу в центре занятости даже без справки о зарплате?

• г. Домодедово

Дочь в декрете. Узнали, что во время декрета можно в центре занятости получить бесплатно вторую профессию. Вернее там дают направление на учёбу. В центре требуют справку с последнего места работы о зарплате. По месту последнего места работы уже другая организация. Их главный офис находится где-то в Клину, а мы живём в Домодедово. Можно как-то без этой справки получить направление на учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Без справки о зарплате на учет не поставят. Скажут сами приходите и выбирайте имеющиеся у них вакансии.