Льготы матерям, родившим 3 сыновей - правда ли, что они могут выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Краснодар

Какие льготы предусматриваются законодательством матерям, родившим 3 сыновей? Слышала, что имеют право выходить на пенсию в 50 лет, правда ли?

Ответы на вопрос (3):

Женщинам ,родившим двух и более детей,достигшим возраста 50 лет,если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 в районах приравненных к ним -полагается досрочная пенсия

А если нет Северного стажа,то есть остальным не положено?

Да,нужен Северный стаж