Налоговая требует выплатить 165 тыс. рублей за невыплаченный кредит - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Помогите советом что делать: вообщем брал кредит не мог платить, не платил, через суд пристава теперь снимают деньги с зарплаты (то-есть плачу уже получается), теперь с меня требует налоговая 165 тыс. рублей за кредит то что я взял, считается доходом моим! Почему я должен платить этот налог, я же сейчас плачу этот кредит, через приставов!

Ответы на вопрос (1):

значит банк списал ваш долг и вы банку не должны--получите справку из банка и предоставьте к приставам--тогда не будет платить--а в налоговую должны сдать декларацию и от этой суммы платить налог 13%.