Заголовок - Почему мужу приходится платить налоги с зарплаты, полученной в результате обращения в суд по поводу неуплаты зарплаты предпринимателем?

• г. Казань

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос требуется ознакомиться с требованием налоговой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если при взыскании долга по решению суда не был удержан НДФЛ с дохода, то он самостоятельно обязан исчислить и уплатить НДФЛ. Нужно подавать декларацию 3 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

ПБОЮЛ имеет доход, платит с него зарплату наемным работникам и все налоги с прибыли, с зарплаты. А сам предприниматель если снимет наличными скажем 20000 себе на зарплату. Ему что еще платить 13% и в пенсионный с этой суммы? Это же его доход и он вправе с него выдать себе зарплату? Как предпринимателю себе на зарплату деньги снимать в банке? И какие потери при этом?

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Получал зарплату, с неё платил налоги (подоходный и т.д.). На накопленные деньги купил автомомобиль. Через 3 года его продал. Налоговая инспекция требует оплатить налог на полученный доход. Разве это не двойное налогообложение?

Судились с компанией, которая не платила зарплату. Отсудили деньги за 2 года, что они не платили. Затем на папу подала налоговая, за то, что он получил деньги и должен отдать налог. Но это была ошибка юриста, и эти отчисления с зарплаты должен был платить работодатель, а не сам папа. Пришла повестка в суд. Что делать? Папа предпенсионер. Имеет ли право налоговая требовать с него заплатить налог? Как то можно остановить делопроизводство? Неужели все равно заставят платить? Что говорить в суде в свою защиту?

Я самозанятый, и сейчас в командировке, компания, нанявшая меня, присылает деньги на гостиницу, суточные и зарплату и требует, чтобы я за все платил налоги, я понимаю с зарплаты, но почему с гостиницы должен платить.

Если работаешь на индивидуального предпринимателя, и он принимает на работу людей, которые оформляют на себя лично предпринимательское, налоги они платят сами из своей зарплаты. Скажите пожалуйста, кто должен платить налог хозяин, который нанял работников или сами работники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить налог с зарплаты, платят 20000 т.р-это грязная зарплата: а 17400 это чистая зарплата,,, работодатель занас платит или он снас налог вычитает?

Я судилась с работадателем, который меня не оформил и не платил за меня подоходный налог. Я также обратилась в налоговую. И сейчас у нас курьёз: Налоговая с моих слов и в результате проверки вынесла решение, что моя зарплата состовляля 7000 руб. и настоятельно рекомендует мне заплатить налог с этой суммы, угрожая штрафом. А суд признал зарплату всего 2500 и возложил на ответчика выплату подоходного налога. Как быть, кто главнее, я вообще-то подаю аппеляцию, т.к. не согласна с решением суда в части размера зарплаты, но согласна в части того, что платить налог должен работадатель. Налоговая грозит мне неприятностями, хотя они мне не хотят давать никаких бумаг или квитанций, настаивают, чтобы я сама подала налоговую декларацию. Неужели можно заплаттить любой налог, даже из воздуха? У меня же нет никаких подтверждений, что я получала доход.

У меня свое ИП. Если я составлю с физ лицом договор подряда какие налоги или еще что то я должен платить? Или платит тот кто получает зарплату. Зарплата выдается на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение