Заголовок - Почему мужу приходится платить налоги с зарплаты, полученной в результате обращения в суд по поводу неуплаты зарплаты предпринимателем?

• г. Казань

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос требуется ознакомиться с требованием налоговой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если при взыскании долга по решению суда не был удержан НДФЛ с дохода, то он самостоятельно обязан исчислить и уплатить НДФЛ. Нужно подавать декларацию 3 НДФЛ.