Как получить офицерское звание после службы в МЧС и получения высшего образования

• г. Санкт-Петербург

Прохожу службу в МЧС в звании рядового. Закончил ВУЗ МЧС получил высшее образование. Подскажите пожалуйста как мне теперь получить офицерское звание. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добросовестно служите,данные у Вас есть, все в Ваших руках

Ну наверное первым делом сообщить о получении вами высшего образования в отдел кадров. Хотя они безусловно знают об этом. Подать рапорт о желании занять вакантную офицерскую должность.