Мы приобрели пустой участок 6 соток в Подольском районе как землю насел.

• г. Подольск

Мы приобрели пустой участок 6 соток в Подольском районе как землю насел. Пункта, презназначенную для ЛПХ. Вопрос в том, как перевести землю под ИЖС? пока хотим там поставить летний дачный дом, а впоследствии его доводить до жилого. Законно ли это на участке ЛПХ? или сначала надо перевести в ИЖС, а потом строиться?

Ответы на вопрос (1):

ничего не надо

ЛПХ в населённом пункте (приусадебный участок) в отличие от полевого (С/Х) - это почти то же самое что и ИЖС.

по оценке по методике МЭРТ они относятся к одному ВРИ

можете строить