Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Я хочу получить вид на жительство. Планирую купить в Московской области дом. Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство? Какая процедура оформления вила на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис.

Наличие жилого помещения на праве собственности не является основанием для получения вида на жительство

(и разрешения на временное проживание).

До подачи заявления о получении ВНЖ Вам необходимо получить РВП (в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ) и

прожить с РВП на территории РФ не менее года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Наличие жилого помещения является необходимым условием для получения РВП и ВНЖ, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для получения вышеуказанных документов. К сожалению, из текста вопроса невозможно сделать вывод о наличии или отсутствии у Вас правовых оснований для получения РВП и ВНЖ.